На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Рапута
    Добрый день, Татьяна. Давно ищем это растение,не подскажите как его приобрести. Будем Вам очень признательны.Забытое растение ...
  • Татьяна Карпова
    У соседки на огороде рядом со щавелем растет наверно он! Ей досталось от мамы, названия не помнит, но говорит мама ис...Забытое растение ...

Блестящие идеи, которые помогут превратить дом в цветущий оазис даже зимой

Несмотря на то, что зима уже наступила, никто не запрещает помечтать о сочной зелени. И если до лета еще далеко, то уголок из очаровательных горшков с цветами можно сделать себе уже сейчас. Мы собрали 18 блестящих идей, которые помогут превратить дом или сад в цветущий оазис.

1. Цветочный стеллаж

Стеллаж из деревянных ящиков.

Стеллаж из деревянных ящиков.

Чудесный самодельный стеллаж, который можно смастерить из обычных деревянных ящиков, станет отличным местом для размещения небольших цветочных горшков и создания оригинальных композиций. Такой стеллаж, несомненно, станет оригинальным украшением городской спальни, гостиной или балкона и привнесет в интерьер нотки свежести и легкости.

2. Вертикальное озеленение

Горшки на стене.

Горшки на стене.

Вертикальный сад с небольшими полукруглыми горшками, закрепленными на деревянных дощечках - прекрасный способ украсить фасад загородного дома, сарая или пустующую стену на балконе.

3. Яркие горшочки

Роспись цветочных горшков.

Роспись цветочных горшков.

Разукрасьте скучные пластиковые горшки с помощью специальных ярких красок. Даже самые примитивные рисунки и узоры сделают горшки эффектными и привлекут внимание к комнатным растениям.

4. Цветущие колеса

Яркие покрышки с цветами.

Яркие покрышки с цветами.

Шины, покрашенные в яркие цвета, с высаженными в них цветами станут потрясающим украшением, которое можно использовать для декора фасада или стен внутри дома.

5. Грифельные наклейки

Горшки с грифельными наклейками.

Горшки с грифельными наклейками.

Выращиваете на кухне свежие травы? Украсьте их горшочки грифельными наклейками с названиями растений и грубой веревкой. Декорированные таким образом горшочки станут красивыми деталями уютной городской кухни.

6. Дерево

Цветы на кованной подставке.

Цветы на кованной подставке.

Массивная кованая поставка в виде дерева поможет красиво разместить большое количество маленьких горшочков с цветами и станет фантастическим украшением фасада загородного дома.

7. Ящик

Мини-клумба из винного ящика.

Мини-клумба из винного ящика.

Ненужный винный ящик можно использовать для создания очаровательной мини-клумбы, которая будет радовать глаз буйным цветением и украшать интерьер городской квартиры.

8. Трубы

Вертикальная клумба из ПВХ-труб.

Вертикальная клумба из ПВХ-труб.

Освежить и украсить унылый фасад дачного домика поможет креативная вертикальная клумба, сделанная из ПВХ-труб среднего диаметра.

9. Цветочная палетка

Оригинальная деревянная подставка для цветов.

Оригинальная деревянная подставка для цветов.

Цветочные горшки на оригинальной деревянной подставке в виде палетки для красок, станут уникальным украшением ландшафта загородного участка и центральной деталью сада.

10. Разделочные доски

Горшки декорированные разделочными досками.

Горшки декорированные разделочными досками.


Ненужные разделочные доски можно использовать для создания восхитительных подставок для цветочных горшков. Для этого досточки следует преобразить с помощью покраски и прикрепить к ним специальные металлические подставки.

11. Книга

Цветочный горшок из книги.

Цветочный горшок из книги.

Старые ненужные книги могут стать оригинальной альтернативой скучным цветочным горшкам. Столь необычные «горшочки» подойдут для выращивания суккулентов и станут эффектным украшением любых поверхностей в доме.

12. Банки от краски

Оригинальная композиция.

Оригинальная композиция.

Жестяные банки из-под краски могут стать отличной альтернативой стандартным цветочным горшкам. Из растений, высаженных в банки с цветными подтеками и старой деревянной лестницы получится забавная композиция, которая украсит крыльцо или ландшафт дачного участка.

13. Грубый материал

Стильный горшки из бетона.

Стильный горшки из бетона.

Самодельные цветочные горшки, сделанные из бетона, залитого в формы из пятилитровых бутылок и пластиковых стаканчиков, станут настоящей фишкой вашего дома или дачи и помогут создать действительно уникальные и необычные композиции.

14. Цветущее блюдо

Композиция из тарелки и горшков.

Композиция из тарелки и горшков.

Чудесная живая композиция из большого пластикового блюда, маленьких цветочных горшков и суккулентов, украсит любую поверхность в доме и будет привлекать внимание всех гостей.

15. Древесная кора

Горшочки из древесной коры.

Горшочки из древесной коры.

Украсить одну из стен дома поможет вертикальный сад из суккулентов, высаженных в миниатюрные горшочки из древесной коры.

16. Древо жизни

Подвесная композиция из ниток и горшков.

Подвесная композиция из ниток и горшков.

Фантастическая подвесная композиция, которую можно сделать своими руками из металлического или пластикового кольца, ниток и небольших цветочных горшков, станет креативным украшением городской квартиры, независимо от стиля ее оформления.

17. Вверх ногами

Подвесные горшки.

Подвесные горшки.

Подвесной сад с перевернутыми растениями - простой прием, который сделает цветы центральной деталью вашего дома и поможет в два счета освежить наскучивший интерьер.

18. Макраме

Кашпо в технике макраме.

Кашпо в технике макраме.

Даже самые убогие пластиковые горшки приобретут новый привлекательный вид благодаря оригинальным полупрозрачным подвесным кашпо, которые легко сплести своими руками в технике макраме.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх