На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Рапута
    Добрый день, Татьяна. Давно ищем это растение,не подскажите как его приобрести. Будем Вам очень признательны.Забытое растение ...
  • Татьяна Карпова
    У соседки на огороде рядом со щавелем растет наверно он! Ей досталось от мамы, названия не помнит, но говорит мама ис...Забытое растение ...

18 способов создать шторы для беседок и веранд

Романтикам всегда было хорошо на даче. А теперь, когда есть столько возможностей создавать атмосферные пространства и подавно. Уютные веранды, романтичные дачные свечи, необычное освещение, удобные садовые дорожки, эргономичные сарай для хранения садовых инструментов — все это делает жизнь краше, удобнее и «вкуснее».

И мы считаем, что обязательно нужно вкладывать в благоустройство сада и не забывать наслаждаться им за чашечкой вкусного чая. Еще одна деталь, которая порадует вас в саду и спасет от полуденной жары — это необычные шторы для беседок и веранд, которые даже на пустом месте создадут иллюзию беседки.

Шторы для террасы и веранды из ткани

Они подходят только при очень хорошей и солнечной погоде, да и то на непродолжительное время. Обычно тканевые шторы для открытого воздуха используют, как декоративное оформление праздничных мероприятий и значимых событий, которые проводят в саду.

Особенно торжественно смотрятся полупрозрачные шторы и тюли.

В обычной дачной жизни используйте шторы для беседки шторы для террасы и веранды из менее марких материй – льняной или акриловой ткани.

Шторы для веранды из бамбука

Декорировать веранду шторами из бамбука — необычный вариант. Однако бамбуковые шторы нравятся многим дачникам. Они очень похожи на римские шторы. Легкие, натуральные, практичные — восхитительно смотрятся в любом дачном интерьере.

Так же на дачной веранде можно использовать вертикальные и горизонтальные жалюзи из бамбука.

Шторы ПВХ для беседок и веранд

Оформление уличной беседки или открытой веранды шторами из ПВХ более практичное решение. ПВХ имеет защитные свойства от непогоды и могут выдерживать самые различные атмосферные нагрузки.

Сильнейший ветер и ливень им не страшны. К тому же, вы можете использовать их в саду круглый, а не только летом.

Большой плюс — шторы для уличной веранды из ПВХ удерживают тепло внутри. Поэтому вы можете смело построить беседку с камином или мангалом, оформить ее при помощи штор из ПВХ и использовать эту постройку даже в холодное время года.

Обычно используют прозрачные шторы ПВХ для беседок и веранд. Этот материал создает иллюзию легкости и большого пространства, позволяет реализовать очень интересные дизайнерские идеи по оформлению беседок.

Так же можно встретить цветные прозрачные шторы ПВХ для беседок и веранд.

Крепить прозрачные шторы для беседок и веранд можно при помощи:

  • ремешков,
  • скоб,
  • поворотных скоб (используются при монтаже больших размеров),
  • роликов с алюминиевыми направляющими.

При монтаже прозрачных штор при помощи роликов с алюминиевыми направляющими направляющими можно создать эффект «раздвигающихся» штор. Вместе со шторами ПВХ можно установить и москитные сетки.

Минус ПВХ шторы для беседок и веранд в том, что если долгое время держать их закрытыми, внутри беседки или веранды вы почувствуете нехватку воздуха. Поэтому периодически, особенно в жаркую погоду, необходимо проветривать беседку, открывая занавески.

Фото штор для беседок и веранд

(Источник:

https://yandex.ru/images/search?p=2&text=шторы%20для%20б...)

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх