На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Рапута
    Добрый день, Татьяна. Давно ищем это растение,не подскажите как его приобрести. Будем Вам очень признательны.Забытое растение ...
  • Татьяна Карпова
    У соседки на огороде рядом со щавелем растет наверно он! Ей досталось от мамы, названия не помнит, но говорит мама ис...Забытое растение ...

Нуди из рикотты и шпината с шалфейным маслом по рецепту Джейми Оливера

Нуди по-итальянски переводится как "голые'. Я бы даже назвала их "голые равиоли", так как по сути это и есть равиоли без оболочки из теста. Блюдо это готовится элементарно, а как это в-к-у-с-но! Соус вы можете приготовить любой, а отваривать их можно даже в бульоне, ведь это самые настоящие клецки. В этот раз я приготовила к ним шалфейное масло, оно прекрасно с ними сочетается.

Ингредиенты:

  1. 400 гр листьев шпината
  2. 350 гр рикотты (всегда можете заменить греческой фетой, если она вам больше нравится)
  3. 100 гр мелко натертого пармезана
  4. 1 яйцо + 2 белка слегка взбитых
  5. 1 столовая ложка муки + немного на формирование шариков
  6. соль по вкусу
  7. перец по вкусу

соус:

  1. 100 гр несоленого сливочного масла
  2. 20 маленьких листьев свежего шалфея
  3. соль
  4. перец

Приготовление:

1.Переложите шпинат в сковородку с небольшим количеством воды (примерно 5 столовых ложек) и потушите при закрытой крышке минут 5. Откиньте на дуршлаг и дайте полностью стечь воде.

2. В миске перемешайте все остальные ингредиенты и добавьте шпинат. Сформируйте шарики диаметром примерно 4 см (1 столовая ложка смеси) и переложите их на присыпанную мукой поверхность.

3.Доведите до кипения слегка подсоленную воду и варите примерно 8 минут. (Я варю обычно 3 минуты после того, как они поднялись на поверхности кипящей воды)

4. Соус: в соуснике на маленьком огне растопите масло. Добавьте листья шалфея, соль, перец и готовьте 4-5 минут. Подавайте немедленно, еще горячим. Готовьте с любовью!

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх