На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Рапута
    Добрый день, Татьяна. Давно ищем это растение,не подскажите как его приобрести. Будем Вам очень признательны.Забытое растение ...
  • Татьяна Карпова
    У соседки на огороде рядом со щавелем растет наверно он! Ей досталось от мамы, названия не помнит, но говорит мама ис...Забытое растение ...

Зубная паста спасла урожай капусты!

Чтобы сохранить хороший урожай, главное – не лениться! И знать некоторые секреты ухода и лечение ваших растений.

Зубная паста спасла урожай капусты!

Капуста – это овощная культура, без которой огород – не огород. Но, к сожалению, очень часто приходится капусту спасать, потому что ее атакуют гусеницы.

Лучшей защитой от капустных гусениц – является обычная зубная паста. На первый взгляд в это с трудом верится, но результат действительно потрясающий. Чтобы в это поверить наверняка, воспользуйтесь следующей рекомендацией.

Нужно выдавить из тюбика зубную пасту и залить ее чистой, холодной водой. На один тюбик пасты нужен один литр воды. Все размешать и оставить на два часа отстояться. Получится беленькая, мутная водичка. Готовый раствор надо перелить в опрыскиватель и обработать капусту.

Капустным гусеницам очень не нравится такое угощение и они больше не появятся на кочанах. Такую обработку надо проводить в качестве лечения, если гусеницы явно атаковали листья капусты и для профилактики их появления.

В профилактических целях, опрыскивайте капустные листы один раз в неделю. Урожай будет чистый и здоровый.

Этот простой и недорогой прием нужно взять на заметку всем садоводам, которые любят капусту и постоянно ее выращивают. Средство элементарное и действенное!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх